Итоги Совета Украина-НАТО: Украине помогут с ПВО и не только
Одесский международный кинофестиваль возвращается: даты

Одесский международный кинофестиваль возвращается: даты

В этом году 12-й Одесский международный кинофестиваль пройдет в режиме офлайн с 14 по 21 августа. Об этом сообщили в пресс-службе ОМКФ.

Уже в ближайшее время организаторы обещают рассказать о программе фестиваля и начать принимать заявки на участие фильмов.

В начале года Одесский международный кинофестиваль сменил руководящий состав. Исполнительной директором Одесского международного кинофестиваля стала Анна Мачух. Ранее она работала директором департамента по маркетингу ОМКФ, позже - директором кинорынка ОМКФ, а с 2018 по 2020 год была директором по стратегическому развитию фестиваля.

Операционным директором ОМКФ отныне является Екатерина Звездина. На кинофестивале она работает с 2016 года, в 2018 году была PR-директором ОМКФ, а в 2018-2020 - директором кинорынка.

Директором по стратегическому развитию Одесского международного кинофестиваля стал Александр Холоденко, который с 2011 года работает в составе дирекции ОМКФ.

На фестивале также будет создана независимая отборочная комиссия, которую возглавит Алик Шпилюк. PR-директором фестиваля остается Татьяна Власова, занимающая эту должность с 2018 года.

"Каждый Одесский международный кинофестиваль - по-своему особенный. В прошлом году из-за очевидных обстоятельств мы успешно экспериментировали с онлайн-форматом и уже тогда понимали, что в целом фестиваль нуждается в коренных изменениях. Поэтому этот год мы начали с разработки совершенно новой стратегии развития Одесского международного кинофестиваля.
12-й ОМКФ будет однозначно другим, но мы оставляем главное - лучшие фильмы Украины и мира и, конечно, нашу уникальную атмосферу, которую в этом году мы все вместе сможем снова почувствовать летом в Одессе", - говорит президент Одесского международного кинофестиваля Виктория Тигипко.
Детали программы и старт приема заявок на участие фильмов в 12-м ОМКФ будут объявлены в ближайшее время.

Напомним, в прошлом году фестиваль проходил в онлайн-режиме.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK