"Прилет" возле вокзала в Балаклее: число пострадавших мирных жителей растет
В Украине отменили популярный фестиваль

В Украине отменили популярный фестиваль

Организаторы популярного арт-фестиваля ГогольFest сообщили, что мероприятие, которое должно было состояться 19-20 сентября в Фастове, переносится на 2021 год.

"Мы ежедневно смотрим на статистику заболеваемости COVID-19 в регионе, и, к сожалению, она неутешительна. Мы очень хотели провести FastFest ГогольFest, в чем нас поддерживало и руководство города, и местные активисты - в течение нескольких месяцев шла активная работа по подготовке арт-сквота. И нам очень грустно рассказывать о таких новостях. Однако в условиях нынешней динамики заболеваемости мы не можем рисковать здоровьем людей. Нам пришлось принять такое решение, каким бы тяжелым и неприятным оно ни было", - говорится в сообщении пресс-службы фестиваля.

Также команда ГогольFest сообщила, что ищет альтернативные варианты проведения культурного мероприятия и рассматривает формат сотрудничества по арт-сквоту.

Читайте нас в Telegram.

Напомним, ранее сообщалось, что из Киева в Херсон отправился арт-поезд ГогольTrain, который уже второй раз становится своеобразной визитной карточкой фестиваля GogolFest.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK