Удар по Балаклее: количество пострадавших возросло до 10 человек
В Киеве появится новый памятник архитектуры

В Киеве появится новый памятник архитектуры

Министерство культуры и информационной политики внесло в реестр памятников архитектуры и монументального искусства "летающую тарелку" в Киеве на Лыбидской площади.

Об этом сообщил министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко на своей странице в Facebook.

"На Лыбидской есть „Летающая тарелка“ - фантастический проект архитектора Флориана Юрьева. Уже давно она стала лакомым предметом для застройщиков, планы которых были нацелены отнюдь не на сохранение одного из символов Киева. Наконец, экспертным советом МКИП мы вносим „тарелочку“ в реестр памятников архитектуры и монументального искусства", - написал он.

По словам Ткаченко, здание является уникальным по своему архитектурному решению и после реставрации может стать современным концертным залом.

"Со стороны Министерства культуры и информационной политики сделали все возможное. Передаю эстафету КГГА и Виталию Кличко: вам нужно внести “тарелку” в список вновь выявленных объектов культурного наследия, чтобы мы могли завершить процесс внесения ее в государственный реестр памятников местного значения. Зачем? Чтобы уберечь прекрасный архитектурный объект от "несчастных случаев", - резюмировал министр.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK