Германия передала новый Украине большой пакет помощи
Раскрыта тайна авторства одной из песен Beatles

Раскрыта тайна авторства одной из песен Beatles

На протяжении долгих лет для меломанов оставалось загадкой, кто же все-таки является автором композиции In My Life, при том, что участники The Beatles сами не помнят, кто написал легендарную песню.

Об этом во вторник, 14 августа сообщает ресурс NOLA.com.

В 1980-х оба – и Леннон, и Маккартни – заявляли, что авторство In My Life принадлежит кому-то одному из них. По словам Леннона, эта песня (журнал Rolling Stone включил ее в список 500 величайших хитов всех времен) была первой, которую он "написал сознательно о своей жизни", при этом Маккартни, действительно, помог создать часть музыки. В свою очередь, Маккартни утверждал, что написал всю мелодию к тексту, автором которого был Леннон.

Раскрыть тайну авторства песни сумел профессор математики Джейсон Браун. Ученый провел 10 лет, используя статистические расчеты, чтобы вычислить авторство музыкантов.

В ходе исследования эксперты рассчитали, кто из участников The Beatles чаще использует определённое транспонирование аккордов. Так, в результате кропотливой работы выяснилось, что именно Леннон написал In My Life и большинство других песен. Статистика показывает, что Маккартни принадлежит 0,18% материала группы.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK