Генштаб обновил данные: "минус" 820 оккупантов за сутки
Кремль могут исключить из списка Всемирного наследия ЮНЕСКО

Кремль могут исключить из списка Всемирного наследия ЮНЕСКО

Международный совет ЮНЕСКО ответил на обращение депутата Мосгордумы Елены Шуваловой касательно памятника князю Владимиру на Боровицкой площади. Организация не одобряет установку монумента на Боровицкой площади в Москве. Об этом сообщила пресс-служба фракции КПРФ в Мосгордуме.

"В адрес депутата фракции КПРФ в Мосгордуме Елены Шуваловой в ответ на ее обращение к генеральному директору ЮНЕСКО Ирине Боковой поступило письмо ответственного секретаря комиссии РФ по делам ЮНЕСКО Григория Орджоникидзе. В ответе говорится о том, что решение о возведении памятника князя Владимиру на Боровицкой площади в рамках мероприятий, посвященных 1000-летия преставления Святого равноапостольного великого князя Владимира, было принято Московской городской думой без каких-либо консультаций с МИД России и без учета требования Конвенции ЮНЕСКО 1972 года "Об охране всемирного культурного и природного наследия", – говорится в сообщении.

Консультативный орган ЮНЕСКО призвал подобрать для монумента другое место, иначе Кремль может потерять статус объекта Всемирного наследия.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK