В Украине масштабная воздушная тревога: взлет МиГ-31К
Google запустила экскурсию по деревянным церквям Карпат

Google запустила экскурсию по деревянным церквям Карпат

В Международный день памятников и исторических мест компания Google выпустила виртуальный тур по уникальным деревянным церквям Карпатского региона, внесенным в мировое наследие ЮНЕСКО. Тур разработан в партнерстве с Министерством культуры Украины, сообщается в официальном блоге Google.

Отмечается, что во время разработки было оцифровано 8 деревянных церквей региона и создан специальный сайт "Деревянные церкви Карпатского Региона", где можно узнать больше о каждой из церквей, а также проложить к ним маршруты на Google Картах. 3D-туры всех этих церквей доступны и в режиме Street View на Картах Google.

Виртуальный тур перенесет в самое сердце Карпат и даст возможность познакомиться с уникальной архитектурой древнего украинского искусства, шедеврами европейского строительства культурного наследия ЮНЕСКО. С помощью удобной навигации и голосового сопровождения можно узнать интересные факты о старинных церквях.

Благодаря 360 градусным панорамам можно не только осмотреть здания церквей снаружи и погулять по окружающей территории, но и зайти внутрь и полюбоваться интерьером и старинными иконами.

Чтобы начать тур, необходимо зайти на сайт churches.authenticukraine.com.ua или выбрать место, которое вас интересует на Google Картах в режиме Street View.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK