На левом берегу Херсонской области  в Казачьих Лагерях установили флаг Украины
Журналисты усомнились в оценке Лазареву на Евровидении

Журналисты усомнились в оценке Лазареву на Евровидении

После окончания песенного конкурса Евровидения на его официальном сайте были опубликованы подробные результаты зрительского голосования всех 42 стран-участниц.

Общественных активистов и пользователей Всемирной сети очень удивил и возмутил выбор украинских телезрителей. Высший балл они отдали представителю России Сергею Лазареву, который исполнил композицию "Ты – единственная".

Как же так – уже два года идет война, а простые люди, которые формально должны быть более склонны руководствоваться политикой, чем профессиональное жюри, ставят "12" России! Заподозрив неладное, журналисты провели расследование и выяснили весьма любопытные факты.

Перед началом конкурса мобильный оператор МТС-Vodafone отметил ощутимый рост продаж сим-карт, сообщает телеканал NewsNetwork. Как известно, Украина остается одной из немногих стран, в которых стартовые пакеты продаются без просьбы предъявить паспорт. Таким образом, увеличение количества "симок" не всегда свидетельствует о росте клиентской базы – очень часто это признак того, что готовится махинация.

Учитывая то, что Vodafone – единственный оператор, который активно работает на оккупированных территориях Донбасса, активисты пришли к выводу, что результат Лазарев мог быть "накручен" путем массовой закупки сим-карт с их дальнейшим использованием для автоматической отправки смс с нужным номером конкурсанта. Впрочем, компания "МТС-Vodafone" утверждает, что с ее номеров было отправлено лишь 20 тысяч сообщений, что меньше, чем у двух других крупных операторов.

Напомним, что члены жюри из Украины и России "обменялись любезностями", не дав Лазареву и Джамале соответственно ни единого балла.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK