СМИ: США разрешили Украине бить дальнобойными ATACMS по Крыму
Евровидение-2017 под угрозой срыва из-за скандальной стройки

Евровидение-2017 под угрозой срыва из-за скандальной стройки

Подготовка к международному песенному конкурсу "Евровидение", который в 2017 году должен пройти в Киеве, приостановлена. Всему виной конфликт между церковью и застройщиком.

В то же время директор Департамента транспортной инфраструктуры Сергей Майзель сообщил о том, что будет сделано для организации локаций для конкурса. И как раз на этом этапе появились сложности.

О том, что проведение конкурса "Евровидение 2017" в Киеве под угрозой сообщил советник мэра Дмитрий Белоцерковец. Причиной этому, по его словам, стал конфликт между УГКЦ на Никольской Слободке, который соседствует с Международным выставочным центром (МВЦ, - основная локация для проведения конкурса), и застройщиком здания, которое находиться недалеко от церкви.

Конфликт в том, что церковь не устраивает близость к ней застройки и ее этажность. И если конфликт между церковью и застройщиком не разрешится до декабря – площадку могут не успеть подготовить к конкурсу. Не успеют привести в порядок и набережную, пишет "Точка.net".

Судебные споры относительно законности застройки предполагают несколько этапов и могут тянуться еще лет пять. Все это время нельзя будет ни ввести дома в эксплуатацию и дать жилье людям, которые в него вложились, ни снести эти здания.

Времени на поиск компромисса между заинтересованными сторонами осталось до декабря. Возможен ли он – вопрос сложный. Но обустройство территории вокруг МВЦ – это критически важный вопрос для проведения Евровидения.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK