США: Сенат принял пакеты помощи для Израиля и Украины
Мальчика, спевшего "Смуглянку", не пустили на Евровидение

Мальчика, спевшего "Смуглянку", не пустили на Евровидение

Национальная общественная телерадиокомпания Украины отказала в участии в нацотборе на детское "Евровидение" 12-летнему Максиму Ткачуку, занявшему первое место на песенном конкурсе в Великобритании.

Мальчик из Волынской области, защитивший честь Украины на международном конкурсе, сначал подвергся нападкам со стороны националистов за исполнение советской военной песни, а затем государственная ТРК отказала ему в участии в национальном отборе на детское "Евровидение".

Депутат Верховной Рады от фракции "Слуга народа" Максим Бужанский направил НОТУ депутатский запрос с просьбой предоставить доказательства нарушения Ткачуком положений о национальном отборе на участие в детском песенном конкурсе, а также предоставить информацию о том, предоставили ли возможность ребенку защитить свои права на участие в конкурсе.

Бужанский подчеркнул, что глава НОТУ Зураб Аласания объясняет отказ тем, что Ткачук пел в Лондоне, в здании, принадлежащем российской структуре, оказавшей поддержку конкурсу.

"Двенадцать лет пацану, а не додумался проверить договора купли-продажи и аренды лондонского зала. Более того, Аласания ссылается на слова главы "Россотрудничества" Примакова о поиске людей для солидаризации. Ни двенадцатилетний мальчишка, ни заменившие ему родителей бабушка с дедушкой за Примаковым не уследили, и Аласания счел их виновными", – написал Бужанский на своей странице в Facebook.

По мнению Бужанского, Аласания должен уйти в отставку.

"Пусть пойдет (попробует) себя в бизнесе, хватит паразитировать на детях и налогоплательщиках", – резюмировал он.


Читайте нас в Telegram.

Напомним, ранее сообщалось, что народный депутат от фракции ОПЗЖ Ренат Кузьмин в эфире телеканала "112 Украина" заявил, что действующий президент Украины Владимир Зеленский обманул своих избирателей, ведь он до сих пор не выполнил своих предвыборных обещаний.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK