Генштаб обновил данные: "минус" 950 оккупантов за сутки
Гройсман урезал смету на Евровидение-2017 (документ)

Гройсман урезал смету на Евровидение-2017 (документ)

Финансирование международного песенного конкурса "Евровидение", который в 2017 году пройдет в Украине, будет уменьшено. Соответствующее решение приняло правительство. Таким образом смета составляет 430,62 млн грн.

Так, в распоряжении Кабмина №750 от 19 октября 2016 года, опубликованном на правительственном портале, сообщается: власти уменьшили средства, выделенные Государственному комитету телевидения и радиовещания на финансирование подготовки и проведения конкурса, с 450 млн гривен до 430,62 млн грн.

В сообщении, которое прилагается к распоряжению, уточняется, что это решение "обеспечит возврат Госкомтелерадио в резервный фонд государственного бюджета остаток неиспользованных средств в сумме 19,38 млн грн".

Гройсман урезал смету на Евровидение-2017 (документ)

К слову, предполагаемый доход от "Евровидения-2017" составит 600 млн грн, отмечает Корреспондент.net. При этом общий объем расходов на проведение международного конкурса в Киеве составит 1,2 млрд грн.

А теперь о хорошем. Национальная телерадиокомпания Украины объявила конкурс на создание концепции "Евровидения-2017". Общая концепция имеет несколько составляющих: тему, слоган и логотип. Главный критерий работ – тема должна формировать позитивный имидж и вызывать ассоциации с Украиной.

Участие в конкурсе на создание концепции разрешено только профессиональным агентствам. Поэтому конкурс будет закрытым. Свои предложения участники должны подать до 4 ноября.

Именно наблюдательный совет от Европейского вещательного союза и НКТУ вместе определят какой будет концепция конкурса в следующем году.

Напомним, Киевская городская государственная администрация ранее определила 5 основных локаций проведения мероприятий в рамках международного конкурса эстрадной песни "Евровидение-2017".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK