Генштаб обновил данные: "минус" 750 оккупантов за сутки
Украинским зрителям "выключают" кино и сериалы

Украинским зрителям "выключают" кино и сериалы

В Украине запрещены к показу 5 фильмов и 6 сериалов российского производства. О таком решении Государственного агентства по вопросам кино сообщила пресс-служба Госкино на своей странице в социальной сети Facebook.

Так, в пресс-службе сообщили, что Госкино отказало в государственной регистрации и в выдаче государственного удостоверения на право распространения и демонстрации фильмов на х/ф "На краю бездны" реж. Савельев В., 2016 (украинского производства) и х/ф "Однажды в Ростове", реж. Худьяков К., 2012 (рос. производства); телесериалы "Личное дело" реж. Мельниченко В., 2005 (рос. производства); "Побег 2", реж. Никифоров В. (рос. производства) и "Рыжие", реж. Владовский В., 2013 (рос. производства). Все эти фильмы и сериалы признаны несоответствующими требованиям действующего законодательства Украины, а именно ст.15-1 Закона Украины "О кинематографии".

Кроме того, Госкино аннулировало государственные удостоверения и отменило государственную регистрацию на х/ф "Пряники из картошки", реж. Гиргель С., 2011 г., х/ф "Тщетная жертва", реж. Янощук В., 2012, сериалы "Катина Любовь", и "Катина любовь 2", реж. Гольдман Д., 2012 г.; х/ф "Любовь без лишних слов", реж. Шабанов Ф., 2013 и на т/с "Нечаянная радость", реж. Касаткин А., 2012 г.

Эти фильмы содержат признаки нарушения действующего законодательства Украины, а именно ст. 15-1 Закона Украины "О кинематографии".

Ранее, 6 сентября, Госкино запретило к показу 2 российских фильма и 4 сериала: "Не жалею, не зову, не плачу", "Найденыш-3", "Дело было на Кубани", "Непутевая невестка", "Когда зацветет багульник", "Ночные стражи", напоминает "112.ua".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK