Генштаб обновил данные: "минус" 780 оккупантов за сутки
Евровидение в Украине: "Олимпийский" отпадает

Евровидение в Украине: "Олимпийский" отпадает

Шансы Киева принять в следующем году песенный конкурс Евровидение существенно снизились. Мэр столицы Виталий Кличко признался, что от планов по строительству временной крыши над Национальным спорткомплексом "Олимпийский" пришлось отказаться. Проект вышел слишком дорогим, да к тому же рабочие могут не вложиться в сроки. Альтернативный вариант с установкой внутри чаши стадиона колонн также отбросили из-за нерентабельности.

Теперь все надежды градоначальник возлагает на проект "Киев Арена" – концертно-спортивный комплекс, который начали сооружать в столице перед "Евробаскетом-2015". От проведения чемпионата мы отказались, но фундамент арены остался. За шесть-семь месяцев ее можно достроить, но на это понадобятся 70 миллионов долларов, которые, как говорит мэр, могут вложить собственники – бизнесмены Александр Волков и Дмитрий Буряк. Выкупить у инвесторов объект город не может – не хватает средств.

Главная проблема "Киев Арены" заключается даже не в степени ее готовности, а в ее расположении. Фундамент заложен возле Столичного шоссе. Ближайшая станция метро – "Выдубичи" – находится в шести километрах от арены, наземного общественного транспорта рядом нет.

Напомним, что помимо Киева желание принять Евровидение-2017 выразили городские головы Львова, Одессы, Харькова, Херсона и Днепра.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK