СМИ: США разрешили Украине бить дальнобойными ATACMS по Крыму
Жерар Депардье издал автобиографическую книгу "Монстр"

Жерар Депардье издал автобиографическую книгу "Монстр"

Жерар Депардье выпустил книгу мемуаров под названием "Монстр", сегодня она появилась на книжных прилавках Франции. Об этом в четверг, 26 октября сообщают ТАСС.

Отмечается, что книга воспоминаний актера выпущена издательством Le Cherche Midi.

Издание оформлено в черно-серой гамме.

Французские литературные критики отмечают, что в новом произведении Жерар Депардье показал мрачный взгляд на окружающую действительность.

В мемуарах 68-летний актер подводит итог своей жизни, рассуждает о смерти, а также пишет о своем отношении к Франции и к меняющемуся миру. В частности актер уверяет, что смерть его не пугает, но при этом сообщает, что стал более уязвимым и менее беззаботным, чем 20 или 30 лет назад.

"Смерть не пугает меня, Смерть - это не вопросительный знак, а настоящий восклицательный знак по поводу прожитого", указывает актер. Также он добавляет: "Смерть - это нечто абсолютно нормальное, спокойное. К ней нужно подготовиться".

Рассуждая о жизни и обществе, актер отводит целую главу одному из своих любимых писателей - австрийцу Стефану Цвейгу, чтение произведений которого Депардье называет "совершенно необходимым".

Также он упоминает произведения французского прозаика Мишеля Уэльбека и Коран, который перечитывает, "когда ему хочется чего-то духовного". В целом же актер заключает, что "настоящая литература сегодня почти исчезла". Столь же нелестно француз отзывается и о современном кинематографе и заявляет, что смотрит "лишь те фильмы, которые ругают критики".

В числе прочего Депардье утверждает, что "мир движется в пропасть". "Планета просто не может выдержать те 8 миллиардов людей, которые ее сегодня населяют. Неизбежно будут эпидемии и другие бедствия", – полагает артист.

Также в книге он рассказывает о детстве и юности, о начале своей карьеры.

Кроме того, актер касается темы гражданства и отношения к Франции, которую, по его словам, он любит и не отвергает, но "стремится быть более свободным, чем французы". Соотечественников Депардье критикует и говорит, что "обрел сегодня в России, в Саранской области, то, что вселяет в него надежду".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK