Германия передала новый Украине большой пакет помощи
Парк отличников открылся в Нацрат-Иллите

Парк отличников открылся в Нацрат-Иллите

Еврейский Национальный Фонд – Керен Каемет ле-Исраэль (ЕНФ-ККЛ) завершил работы по реконструкции и благоустройству парка Ган-Давид на улице Ацмон в Нацрат-Иллите. Парк уже открыт для посетителей, теперь он называется Парком отличников ЕНФ-ККЛ.

Парк прилегает к Дому ЕНФ-ККЛ в Нацрат-Иллите, первом в своем роде учебном заведении для отличников. Здесь ученики городских школ могут совершенно бесплатно посещать кружки и дополнительные занятия по школьным предметам.

В реконструкцию и благоустройство Парка отличников ЕНФ-ККЛ инвестировал 4 млн шекелей. Во вторник 23 октября 2018 состоялось торжественное открытие парка после завершения работ, куда прибыли мэр города Ронен Плот, председатель ЕНФ-ККЛ Дани Атар, главный раввин Нацрат-Иллита Йешаягу Герцль, представители общественности, школьники и их родители.

Парк отличников имеет площать 0,6 га. В рамках проекта здесь был построен летний театр на 150 зрительских мест, уголки отдыха, столики, детские аттракционы, а также уникальный декоративный фонтан, который будет привлекать сюда множество посетителей. Здесь были посажены кусты и деревья, разбиты зеленые газоны, проложены дорожки. Все места в парке доступны для людей с ограниченными возможностями. Парк проектировали архитекторы ландшафтов, специалисты по зеленым зонам в городской черте.

Мэр Ронен Плот выразил благодарность Дани Атару, архитекторам и инженерам, а также всем, кто принял участие в этом проекте, за столь замечательный подарок жителям города. «ЕНФ-ККЛ делает много важных вещей для молодежи и всех жителей Нацрат-Иллита, спасибо вам!» - сказал он.

Дани Атар, со своей стороны, подчеркнул, что ЕНФ-ККЛ прилагает максимальные усилия для развития периферии, и главным образом в сфере образования и создания рабочих мест. «ЕНФ-ККЛ начал много проектов в Галилее и Негеве, чтобы продвигать и развивать нашу периферию, способствовать демографическому росту и процветанию», - сказал он.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK