Украина получит на восстановление от Швейцарии более €5 млрд
Бородянский: Хор Веревки не будут наказывать

Бородянский: Хор Веревки не будут наказывать

Министр культуры Украины Владимир Бородянский заявил, что не намерен применять к хору Веревки административные взыскания за исполнение им в ходе телешоу "Вечерний квартал" песни о пожаре в доме экс-главы Нацбанка Валерии Гонтаревой.

"Я считаю, что есть вещи, которые находятся в культурной плоскости. И не всегда в культурной плоскости должно быть наказание. Наказание в том смысле, как кто-то считает, что надо кого-то чего-то лишить и так далее. Это же была ценностная вещь, то есть можно, а что нельзя, что хорошо, а что плохо", - заявил министр в ходе интервью Радио Свобода.

Бородянский подчеркнул, что необходимо выработать политику, касающуюся не только хора Веревки, а вообще управления государственными средствами, выделяемыми на сферу культуры. Также он добавил, что качество и количество культурного контента должны увеличиваться.

"Приведет ли это к изменению форм финансирования? Да. Я думаю, что мы постепенно будем переходить на форматы проектного финансирования, как это сейчас делает Украинский культурный фонд. Означает ли это, что это произойдет сразу? Нет. Потому что мы хотим сохранить то достояние, то наследие, которые у нас есть, но мы хотим их улучшать, и чтобы это улучшение было зашито внутрь той системы, которую мы будем строить", - резюмировал он.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK