Итоги Совета Украина-НАТО: Украине помогут с ПВО и не только
Книгу об украинцах в Голливуде презентовали в Киеве

Книгу об украинцах в Голливуде презентовали в Киеве

В Киеве прошла презентация книги "To Hollywood from Ukraine" ("С Украины в Голливуд"), которая рассказывает об украинцах в американском кинематографе.

Ее автор Станислав Сукненко - актер, режиссер, автор многочисленных художественных статей, репортажей и интервью, которые публикуются в периодических изданиях Украины, России, стран Балтии, Чехии.

«Я очень люблю кино и всю жизнь им занимаюсь. Поэтому мне было странно, что когда изучаешь историю мирового кино и видишь, сколько наших людей были задействованы, об этом очень мало пишут. Пишут о пяти, максимум десяти людях. Поэтому с какого-то момента я начал заниматься тем, чтобы понять, какой масштаб участия наших соотечественников. И это оказался настоящий айсберг», - сказал автор на презентации издания.

Книга рассказывает об украинских корнях 100 выдающихся деятелей американского кино. По словам Сукненко, эту тему он исследовал в течение 10 лет.

Издание вышло при поддержке Министерства информационной политики Украины. Оно англоязычное. По словам руководителя издательства "Саммит-книга" Ивана Степурина, это было сделано для того, чтобы книгу смогли прочитать как можно больше людей за рубежом.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK