Генштаб обновил данные: "минус" 780 оккупантов за сутки
Пожар в Луганской области усилился: растет число жертв

Пожар в Луганской области усилился: растет число жертв

Из эпицентров пожаров в Луганской области эвакуировали почти тысячу человек. К эвакуации привлечены бойцы операции Объединенных сил. Об этом говорится в сообщении пресс-центра ООС в Facebook.

Сообщается, что тушение пожаров, которые начались вчера после обеда, продолжается и сейчас. Тушение осложняет сильный порывистый ветер скоростью более 20 м/с. На данный момент удалось локализовать пожары в районе населенных пунктов Подлесное, Артема, Болотное и Северодонецк.

"С учетом опасности, из Капитанового и Муратового осуществлена эвакуация местных жителей, к проведению которой присоединились и военнослужащие Объединенных сил. По предварительным данным, пожарами повреждено 250 домов", - говорится в сообщении.

На данный момент известно, что в результате пожаров в Луганской области погибли девять человек. В больницах находятся еще 12 человек пострадавших.

Сейчас остаются три основных очага пожаров:

населенные пункты Байдовка и Половинкино (Старобельский район);
между селами Песчаное, Нижнетеплое, Артема (Станично-Луганский район);
вблизи Трехизбенки (Новоайдарский район).

Правительство пообещало выделить средства для помощи пострадавшим в результате масштабных пожаров в Луганской области.

Министр внутренних дел Арсен Аваков уже заявил, что для оперативного тушения масштабных пожаров не хватает технических возможностей. Он также подчеркнул, что на борьбу с огнем брошены все силы.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK