Генштаб обновил данные: "минус" 840 оккупантов за сутки
Ученые предупреждают о серьезных изменениях в климате

Ученые предупреждают о серьезных изменениях в климате

Прошло более четверти века, как ученые-климатологи предсказали глобальное потепление. Однако они тогда и предположить не могли, что изменения в климате будут такими значительными.

2018 год – стал одним из самых жарких в истории метеонаблюдений, сообщает в субботу, 1 декабря The Times of Israel со ссылкой на доклад Всемирной метеорологической организации (WMO).

По данным ведомства, за первые десять месяцев средняя температура на планете превысила температуры доиндустриального уровня почти на один градус по Цельсию.

Специалисты отмечают, что если динамика не изменится, то нынешний год займет четвертое место в списке самых жарких лет, начиная с 1850 года.

Исполнительный директор Всемирного фонда дикой природы Майк Барретт предупредил, что человечество стоит на краю. "Даже если сегодня прекратить уничтожать животных, то природе понадобится пять-семь миллионов лет на то, чтобы восстановиться", – пояснил он.

Более десятка ученых-климатологов сообщили в интервью The Associated Press, что без данных, имеющихся в настоящее время и улучшенного понимания климата, исследователи десятилетиями назад были слишком консервативны и не могли приблизиться к пониманию того, как глобальное потепление повлияет на повседневную жизнь.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK