Бельгия готовит пакет военной помощи для Украины на 412 млн евро
После мощного землетрясения власти Аляски ввели режим ЧП

После мощного землетрясения власти Аляски ввели режим ЧП

В связи с мощным землетрясением, которое всколыхнуло в пятницу американский штат Аляску, местные власти ввели режим чрезвычайного положения.

Об этом в субботу, 1 декабря сообщил губернатор штата Билл Уокер в Twitter, передает RT.

"После крупного землетрясения я объявил о наличии стихийного бедствия. Нахожусь в непосредственном контакте с Белым домом", - написал он.



По словам Уокера, на одной из военных баз сразу создали центр реагирования. В настоящее время эксперты анализируют последствия землетрясения, а также мощность остаточных толчков, состояние зданий, мостов и дорог.


Белый дом опубликовал распоряжение президента Дональда Трампа, согласно которому Министерство внутренней безопасности (DHS) и Федеральное агентство по управлению в чрезвычайных ситуациях (FEMA) должны совместно работать над оказанием помощи региону.

Американский лидер призвал местных жителей следовать указаниям высококвалифицированных специалистов, которые могут помочь им.

"Ваше федеральное правительство не пожалеет никаких расходов", — написал Трамп.

Напомним, что несколько часов назад на Аляске произошло сильнейшее землетрясение магнитудой 7,2 балла. Затем власти объявили угрозу цунами.

Официальных сведений о пострадавших и разрушениях пока нет.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK