На левом берегу Херсонской области  в Казачьих Лагерях установили флаг Украины
НАБУ объявило новое подозрение экс-нардепу Микитасю

НАБУ объявило новое подозрение экс-нардепу Микитасю

Детективы Национального антикоррупционного бюро сообщили о подозрении в совершении нового преступления бывшему народному депутату Максиму Микитасю, подозреваемому в даче взятки за обеспечение выдачи недостоверного письменного заключения судебного эксперта в деле госкомпании "Укрбуд".

Об этом сообщает пресс-служба НАБУ.

Накануне, 30 ноября, о подозрении в получении взятки сообщили заместителю директора Государственного научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра МВД Украины.

Микитася подозревают в том, что он, действуя в сговоре с экс-служащим компании "Укрбуд", договорился с заместителем директора ООО "Укрбуд Девелопмент" о внесении недостоверных данных в экспертизу таким образом, чтобы разница в рыночной стоимости между ЖК на Печерске и на окраине Киева была минимальной - 7 млн ​​вместо 81 млн грн. В обмен на это служащий "Укрбуд Девелопмент" получил взятку в виде машиноместа рыночной стоимостью 250 тысяч гривен.

В то же время после того, как детективы НАБУ начали расследование этих фактов и планировали истребовать дело у Нацполиции, с целью уклонения от ответственности компания-застройщик дополнительно передала квартиры Национальной гвардии на сумму 7 млн ​​грн, то есть выведенной по результатам недостоверных данных в проведенной экспертизе.

Следствие устанавливает других лиц, вероятно причастных к совершению преступления. Расследование детективы НАБУ осуществляют с октября 2020 года.

В завладении имуществом Нацгвардии на 81,64 млн грн подозреваются восемь человек: расследование завершено, сторона защиты знакомится с материалами дела.

Читайте нас в Telegram.

Напомним, ранее сообщалось, что Укроборонпром провел служебное расследование относительно обслуживания разбившегося возле Чугуева самолета Ан-26. По результатам проверки не было обнаружено каких-либо нарушений при ремонте самолета.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK