Генштаб обновил данные: "минус" 870 оккупантов за сутки
Россияне бомбят города Сирии, Турция вводит бронетехнику

Россияне бомбят города Сирии, Турция вводит бронетехнику

Самолеты Военно-космических сил Российской Федерации нанесли авиаудар по сирийскому городу Эль-Баб, что на севере страны.

По данным источников из сирийской оппозиции, самолет ВКС РФ, взлетевший с авиабазы "Хмеймим", в ночь на воскресенье, 2 февраля, нанес удар по трем районам города, сообщает турецкое информагентство Anadolu..

Авиабомбы разорвались также вблизи мечетей Шейха Души и Улу-Джами. Сообщается о серьезном ранении по меньшей мере одного мирного жителя.

Тем временем, новая колонна военной техники Турции пересекла границу с Сирией. Колонна состоит из 40 единиц бронетехники, в том числе танков, а также другой военной техники и военнослужащих.

Также отмечается, что 1 февраля турецкие силы ввели военную технику, танки и около 20 солдат в одну из деревень к востоку от города Саракиб в Идлибе. Утверждается, что они пытаются создать там новый военный пункт, а также разместиться в северной, южной и восточной точках города.

По данным телеканала, турецкие военные хотят дислоцироваться в районе автомагистрали Дамаск–Алеппо (M5). Отмечается, что таким образом турецкая сторона может бросать вызов российской, поскольку между ними есть некоторые споры по определенным пунктам соглашения о международной магистрали.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK