Россия вывела в моря корабли с "Калибрами"
Внезапные наводнения в Афганистане убили 20 человек

Внезапные наводнения в Афганистане убили 20 человек

По меньшей мере, 20 человек, в том числе дети, были убиты в южном Афганистане в результате внезапных наводнений, охвативших до 2000 домов и сметающих машины, сообщило агентство ООН, координирующее усилия по оказанию помощи в субботу, передает Reuters.

В пятницу сильные дожди обрушились на город Кандагар и на шесть районов, говорится в заявлении Управления ООН по координации гуманитарных вопросов (УКГД).

Чиновники афганского правительства заявили, что сотни домов в провинции Герат были разрушены в результате внезапных наводнений.

Пострадавшие от наводнения семьи были эвакуированы в безопасные районы районов и города Кандагар, включая школы, мечети и правительственные здания.

По меньшей мере 10 человек, включая детей, пропали без вести в округах Аргандаб, Даман, Спин Болдак и Данд.

В заявлении УКГВ говорится, что большое количество кочевых семей (около 500 человек) оказались на мели на берегу реки, и для их спасения была необходима срочная авиационная поддержка.

По словам высокопоставленного чиновника, работающего в Управлении по борьбе со стихийными бедствиями в Кабуле, из-за труднопроходимой гористой местности, обильных снегопадов и нехватки дорог замедлились темпы проведения неотложных и спасательных операций.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK