ДТП с участием главы Броварской РГА: что известно о пострадавших
Нападение на Найема: прокуроры обратились в суд

Нападение на Найема: прокуроры обратились в суд

Прокуратура Киева направит в Шевченковский районный суд Киева ходатайства об избрании меры пресечения троим злоумышленникам, которые 30 апреля в центре Киева напали на народного депутата Украины Мустафу Найема. Об этом сегодня, 2 мая, сообщила пресс-секретарь прокуратуры Киева Надежда Максимец.

"Сегодня в Шевченковский суд будут внесены ходатайства", – сказала она.

Напомним, 30 апреля в центре Киева автомобиль Найема подрезал Mercedes G-Wagen, политик не пропустил автомобиль и вызвал полицию. На место инцидента подъехал BMW, произошла драка. Найема госпитализировали и впоследствии прооперировали.

Правоохранители по подозрению в нападении задержали троих мужчин. Двое из них имеют гражданство РФ и находятся на территории Украины на основании свидетельств о временном проживании, еще один – гражданин Украины. Задержанным объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 296 (хулиганство) УК Украины.

Заочно объявлено о подозрении еще одному человеку, который непосредственно ударил депутата в лицо. Его действия квалифицированы по ч.2 ст. 296 УК Украины и ч.1 ст.122 (умышленное средней тяжести телесное повреждение) УК Украины. Правоохранители устанавливают его местонахождение.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK