Генштаб обновил данные: "минус" 820 оккупантов за сутки
В Иране проходят многочисленные акции в поддержку властей

В Иране проходят многочисленные акции в поддержку властей

В городах Ирана проходят многочисленные уличные акции против беспорядков в стране и в поддержку официальной власти, сообщает агентство Mehr.

Сообщается, что массовые митинги проходят в Куме, Араке, Керманшахе, Ахвазе, Абадане, Иламе и других крупных населенных пунктах. Активисты вышли с национальными флагами и портретами руководителя и духовного лидера страны ятоллы Али Хаменеи и скандируют антиамериканские и антисемитские лозунги. А также демонстранты заявляют, что "экономические проблемы не повлияют на иранский народ в защите принципов Исламской революции".

По данным агентства Fars, такие же акции пройдут в пятницу после пятничной молитвы в городах провинции Тегеран.

Антиправительственные акции начались 28 декабря в нескольких городах Ирана. Участники выражали своё недовольство ростом цен в стране. В итоге акции привили к потасовкам между протестующими и силовиками, от которых стали жертвами 20 человек, в том числе и правоохранители. Согласно с официальной информацией, власти арестовали более 450 митингующих.

Официальный Тегеран назвал протесты неотъемлемым правом иранцев, но в тоже время обвинил США, Израиль и Саудовскую Аравию в попытках дестабилизировать ситуацию в Иране. По мнению властей, призывы к бунту распространяются через социальные сети, поэтому до 5 января, власти страны заблокировали Telegram и Instagram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK