Днепр: в больнице умер еще один ребенок
Австралия оказалась во власти масштабных лесных пожаров

Австралия оказалась во власти масштабных лесных пожаров


Национальный парк Баниип на востоке австралийского штата Виктория охватил масштабный пожар, пишет в воскресенье, 3 марта The Guardian.

По данным издания, пламя начало стремительно распространятся после того, как другие менее масштабные пожары слились в один.

Местные власти объявили чрезвычайное положение.

На борьбу с огненной стихией прибыли 300 пожарных и спасателей, которые пытаются не допустить возгорания домов, а также призвали жителей эвакуироваться.

Согласно информации источников, огонь охватил 2 500 гектаров и временами находился на расстоянии всего 1 км от домов. Только за одни сутки в штате Виктория удары молнии стали причиной по меньшей мере сотни пожаров.

Жаркие погодные условия способствуют непредсказуемому поведению при пожаре, заявили представители пожарной службы, добавив, высокая температура приводит к распространению пламени во многих направлениях.

Власти заявили, что на данный момент во власти стихии находятся не менее 25 городов. В совокупности пожары сожгли около 1000 га.

В Национальном бюро метеорологии подчеркнули, что это самое жаркое начало осени в Австралии за последние 30 лет за всю историю.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK