Германия передала новый Украине большой пакет помощи
Мощный торнадо в штате Алабама забрал жизни 23 человек

Мощный торнадо в штате Алабама забрал жизни 23 человек


В результате двух мощных торнадо на в штате Алабама на юге США погибли 23 человека и еще десятки считаются пропавшими без вести.

Об этом в понедельник, 4 марта сообщает CNN со ссылкой на шерифа округа Ли Джея Джонса.

"Я могу сказать, что в настоящее время у нас есть 23 подтвержденных смертельных случая. Однако число погибших может увеличиться, так как постоянно приходят сообщения о пропавших", - сказал Джонс в интервью местному телеканалу WRBL-TV.

"Мы сделали все возможное на сегодняшний вечер... Эта зона очень опасная... торнадо нанес сильный ущерб зданиям и домам в районе", - подчеркнул шериф.



По словам Джонса, несколько человек в округе Ли были доставлены в Медицинский центр Восточной Алабамы, "некоторые из них с очень серьезными травмами".

Очевидцы сообщают о гибели восьмилетней девочки в городе Борегар.

Рита Смит, пресс-секретарь Агентства по чрезвычайным ситуациям округа Ли, сказала, что около 150 человек, принимающих первые ответные меры, помогали в ликвидации последствий урагана. Роботники экстренных служб расчищают дороги от поваленных деревьев и разбирают завалы в поисках раненых.


По словам Смит, несколько домов были разрушены или повреждены в Борегаре, примерно в 60 милях (95 километрах) к востоку от Монтгомери.

На фоне разрушающей стихии губернатор штата Алабама Кэй Айви объявил режим чрезвычайного положения во всем штате.

Торнадо разрушали дома, ломали линии электропередач и с корнями вырывали деревья, рассказали местные жители журналистам.


Согласно информации местных властей, торнадо и ураганы также обрушились на штаты Джорджия, Флорида и Южная Каролина.

Также поступила информация о том, что торнадо повредило пожарную станцию и аэропорт в городе Юфола. Кроме того, более 10 тысяч человек остались без электричества.


На данный момент спасатели приостановили поиски из-за опасных погодных условий, но вскоре операция будет возобновлена.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK