Восстановлено движение на двух пропускных пунктах на границе с Польшей
Во Львове музыкантов избили за русский язык

Во Львове музыкантов избили за русский язык

Во Львове концерт уличных музыкантов на площади Рынок закончился их избиением националистами. На молодых людей, которые пели на русском языке, напала "языковая активистка", после чего к конфликту подключились радикальные националисты, которые избили музыкантов и сломали музыкальные инструменты.

Судя по опубликованному видео, девушка, подписанная в соцсетях как Наталья Маркевич, пытается словесно запретить молодым людям петь на улице песни на русском языке.

"Вы находитесь в общественном месте, вы нарушаете закон", - говорит девушка, вероятно, считая, что закон как-то влияет на ограничение языков в общении на улице. Музыкант на это пытается апеллировать к закону, но девушка снова и снова повторяет "вы в общественном месте".

Позже девушка опубликовала фото разбитых музыкальных инструментов, и сделала обращение, в котором открыто призвала к насилию по отношению к русскоязычным гражданам.

"Может вы видели предыдущую сторис... Вы не представляете, но за прошлый день это самая лучшая новость. Я пришла, открываю инстаграм, как бальзам на душу! Это должно происходить не только во Львове, а в любом городе. С такими московскими с@ками нужно делать подобное. Я не призываю к насилию, хотя нет, призываю. Потому, что таких тварей нужно гнать, они не понимают по-человечески", - заявила радикалка.



Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK