Генштаб обновил данные: "минус" 880 оккупантов за сутки
Соратника Трампа арестовали по делу о штурме Капитолия

Соратника Трампа арестовали по делу о штурме Капитолия

42-летний Федерико Кляйн, который с 2016 года работал с 45-м президентом Дональдом Трампом, был задержан в Вирджинии.

Это первый случай, когда чиновника администрации Трампа привлекают к ответственности за попытку помешать утверждению победы Джо Байдена на выборах президента США.

По данным издания Axios, Кляйна арестовали по обвинениям в незаконном проникновении, хулиганских действиях, препятствовании работе Конгресса и правоохранительных органов и вооруженном нападении на офицера.

Мать бывшего чиновника рассказала, что он был морским пехотинцем и служил в Ираке. До работы с Трампом Кляйн проводил исследования для консервативной организации Совет семейных исследований и был делегатом от республиканцев в Вирджинии. Она подтвердила, что ее сын 6 января был в Вашингтоне, но не знает, входил ли он в здании Капитолия.

Как пишет Politico, благодаря участию чиновника администрации Трампа в попытке штурма Конгресса ФБР может установить прямую связь 45-го президента с событиями 6 января.

Напомним, 13 февраля 45-й президент США Дональд Трамп был оправдан в рамках своего второго процесса импичмента. Сенат признал, что бывший глава Белого дома не был виноват в подстрекательстве к штурму Конгресса 6 января.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK