США: Сенат принял пакеты помощи для Израиля и Украины
Пожар в Одессе: Зеленский требует выяснить обстоятельства

Пожар в Одессе: Зеленский требует выяснить обстоятельства

Президент Украины Владимир Зеленский поручил губернатору Одесской области Максиму Куцему и всем органам местной власти сделать все для помощи пострадавшим в результате пожара в одесском колледже и их семьям, а также в кратчайшие сроки выяснить все обстоятельства, приведшие к трагедии.

Зеленский отметил, что по состоянию на 6 утра четверга, 5 декабря, в результате пожара в Одессе погибла одна 16-летняя студентка колледжа, 14 человек пропали без вести (среди них - 5 студентов), еще 27 пострадавших находятся в больницах.

"В ужасном пожаре в Одессе мы уже потеряли 16-летнюю студентку Ксению Бабенко. Вся страна сочувствует ее родителям. Мы не оставим вас наедине с вашим горем. Мы все надеемся, что из 14 пропавших без вести как можно больше найдутся здоровыми и невредимыми. Но хочу никого обманывать - жертв может быть больше", - написал он на своей странице в Facebook.

По его данным, состояние 21 из пострадавших медиками оценивается как средней тяжести, еще 5 человек - как тяжелое.

"Хочу отметить без преувеличения героическую борьбу наших пожарных и спасателей. 7 из них также сейчас на больничных койках", - резюмировал глава государства.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK