Генштаб обновил данные: "минус" 950 оккупантов за сутки
Лондонская полиция ищет злоумышленников, приславших бомбы

Лондонская полиция ищет злоумышленников, приславших бомбы


Британская полиция проводит расследование после того, как во вторник неизвестные злоумышленники подложили взрывные устройства рядом с тремя транспортными узлами Лондона.

Об этом в среду, 6 марта сообщает The Times of Israel со ссылкой на источники в полиции.

В пресс-службе полиции заявили, что миниатюрные бомбы лежали в белых почтовых пакетах. По словам правоохранителей, первый них нашли утром в здании в районе Ханслоу недалеко от аэропорта Хитроу.

Источники отмечают, что в то время, когда полиция разворачивала подозрительную посылку, прогремел взрыв, а затем началось небольшое возгорание. К счастью, никто не пострадал, однако людей из помещения пришлось эвакуировать.

Через некоторое время стражи порядка обнаружили еще две бомбы на вокзале Ватерлоо и в аэропорту Сити. Тогда местные власти призвали граждан быть максимально бдительными и сообщать о подозрительных посылках в полицию.

Позднее ирландская полиция заявила, что "расследует инцидент совместно с антитеррористических подразделением Скотланд-Ярда", поскольку ирландское издание Irish Independent сообщило, что что на всех трех почтовых отправлениях были наклеены ирландские марки, а пакеты послали из Дублина.

"Контртеррористические подразделения полиции в Дублине и Лондоне тесно работают над идентификацией причастных к направлению трех взрывпакетов в ключевые транспортные хабы английской столицы", - сообщает ирландское издание.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK