Ракетная атака РФ: в Днепре резко возросло количество пострадавших
В США разгорелся скандал из-за "нацистских конструкторов"

В США разгорелся скандал из-за "нацистских конструкторов"

В США разгорелся скандал из-за продажи конструкторов польской компании Cobi, в которых представлены лидеры нацистского режима.

Об этом сообщает Daily Telegraph.

В США, в частности, сочли оскорбительными ряд конструкторов польского производителя игрушек Cobi. Вице-президент американской компании Mighty Mojo Toys обвинил фирму в "производстве и демонстрации антисемитской пропаганды".

В торговой ассоциации Toy Association также заявили, что "это очень серьезная тема, заслуживающая внимания с точки зрения той ответственности, которую компании несут за свою продукцию, и то, как она может быть воспринята другими".

Из-за разгоревшегося скандала владелец Cobi Роберт Подлес извинился за случившееся. Он рассказал, что один из его прадедов сражался с нацистами во время Второй мировой войны, а другой смог выжить в концлагере. По словам Подлеса, его компания пыталась пролить свет на исторические конфликты, причины их возникновения и тот факт, что, "зная прошлое, можно построить более справедливое, позитивное будущее без дискриминации".

"Исходя из опыта моей семьи и моей страны во время Второй мировой войны, у меня сформировалось желание никогда не допустить повторения истории. Мы в Cobi продолжим учиться. Однако одна вещь останется неизменной — моя жизненная миссия, цель которой — больше никогда не позволить фашистам, авторитарным лидерам или экстремистским группировкам нести ненависть в этот мир", – сказал Подлес.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK