Генштаб обновил данные: "минус" 780 оккупантов за сутки
Руководство Orange привлекли к суду из-за суицидов

Руководство Orange привлекли к суду из-за суицидов

Через семь лет после волны самоубийств в France Telecom (ныне Orange), когда 35 сотрудников покончили с жизнью, телекоммуникационный гигант и его бывший генеральный директор предстали перед парижским судом за "моральные преследования".

Дело призвано выяснить, что стояло за смертями, которые произошли между 2008 и 2009 годами, когда во главе компании был Дидье Ломбард.

Кроме того, на скамье подсудимых оказались несколько бывших руководителей, которых обвиняют в преследовании, и другие лица, которые столкнулись с обвинением в соучастии.

Компания France Telecom была приватизирована в 2004 году, что привело к серьезной реструктуризации и потере рабочих мест.

Прокуроры утверждают, что компания и ее исполнительный директор совершили "часто повторяющиеся действия, целью которых было ухудшение условий труда", внедрив политику, которая подтолкнула сотрудников к увольнению и вызвала у них тревожные состояния.

Прокуроры отметили, что многократные реструктуризации заставляли людей для сохранения рабочего места неоднократно переезжать, пишет France24.

В июле 2008 года 51-летний техник из Марселя покончил с собой, оставив письмо о том, что обвиняет боссов в "управлении террором". Через два месяца 32-летняя женщина выпрыгнула из окна своего офиса в Париже на глазах у испуганных коллег.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK