В Одессе звучат взрывы. Власть призывает всех быть в укрытиях!
NYT: За атакой на иранский ядерный объект стоит Израиль

NYT: За атакой на иранский ядерный объект стоит Израиль

Американское издание New York Times со ссылкой на сотрудника разведки сообщило, что за атакой на иранский завод по обогащению урана стоит Израиль.

По мнению источника издания, Израиль смог установить мощное взрывное устройство на складе, где исследователи работали над усовершенствованными центрифугам

По словам члена Корпуса стражей исламской революции, иранские следователи установили, что взрыв был вызван бомбой.

Официально Иран заявил, что он уже установлена причина инцидента, однако пока не публикует информацию публично.

Иранские власти подтвердили, что поврежденное здание на подземной ядерной площадке в Натанзе является новым центром сборки центрифуг.

Ранее иранские чиновники пытались скрыть факт произошедшего пожара, назвав его лишь "инцидентом", в результате которого пострадало "подсобное помещение", однако на фото и видео, которые впоследствии транслировались государственным телевидением Ирана, запечатлено двухэтажное кирпичное здание со следами пожара и разрушенной крышей.

"К счастью, в результате инцидента жертв не было, однако пожар нанес значительный материальный ущерб", - заявил официальный представитель иранского агентства по атомной энергетике Бехруз Камалванди, добавив, что ущерб "может вызвать задержку в разработке и производстве современных центрифуг в среднесрочном периоде времени".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK