Мужчины призывного возраста не смогут получить загранпаспорта вне Украины, – КМУ
Стало известно, что происходит со СМИ в Крыму

Стало известно, что происходит со СМИ в Крыму

В список запрещенных ресурсов входит и сайт Цензор, об этом говорится в отчете, опубликованном на сайте организации.

"Масштабная блокировка украинских информационных ресурсов в Крыму лишает крымчан свободного доступа к другим точкам зрения, делает их более подверженными агрессивной пропаганде России, в том числе военной", – сказано в сообщении.

Проверку доступности сайтов провели с помощью сетей пяти разных провайдеров: БелНет (Белогорск), Севстар (Севастополь), АКС (Симферополь), Боспортелеком (Керчь) и Ялтанет (Ялта).

Результаты мониторинга показали, что доступ к сайтам "Цензор.НЕТ", "15 минут", "Европейская правда", "Громадське радио", "Укринформ", "Фокус", "Депо", "След.нет" и "РБК-Украина" закрыли все пять провайдеров.

Стало известно, что происходит со СМИ в Крыму

Сайт "Украинская правда" заблокирован только белогорским провайдером, а в остальных городах доступен. Сайт "Крым.Реалии" на момент мониторинга заблокировал симферопольский провайдер.

"Такие действия провайдеров говорят о выборочных и незаконных блокировках именно украинских информационных ресурсов", – подчеркнули правозащитники.

При этом, в июле 2017 года, по данным правозащитников, список заблокированных украинских сайтов в Крыму отличался.

"Во время прошлого мониторинга сайт 5 канала был полностью заблокирован всеми пятью провайдерами. Сейчас этот ресурс доступен в Белогорске. Сайт "Информационное сопротивление" стал доступен в Керчи и Севастополе, а в июле прошлого года сайт блокировали провайдеры во всех пяти городах. Сайт "Крым.SOS" теперь доступен в Ялте, Керчи и Севастополе, хотя прошлым летом доступа к нему не давали все пять провайдеров", – сказано в отчете.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK