В Украине масштабная воздушная тревога: взлет МиГ-31К
В Израиле разработали эффективный способ лечения COVID-19

В Израиле разработали эффективный способ лечения COVID-19

Компания из Хайфы Pluristem сообщила, что вылечила шесть критических пациентов с коронавирусом с помощью клеточной терапии. Об этом сообщает JP.

Пациенты проходили лечение в трех различных израильских медицинских центрах в течение одной недели и страдали от острой дыхательной недостаточности, а также осложнений от COVID-19. У четырех пациентов также была выявлена ​​недостаточность других систем органов, включая сердечно-сосудистую и почечную недостаточность.

По данным Pluristem, четыре человека продемонстрировали улучшение дыхательных параметров. Кроме того, у двух пациентов с уже существующими заболеваниями наблюдается клиническое выздоровление в дополнение к улучшению дыхания.

PLX-клетки Pluristem обладают "иммуномодулирующими свойствами". Результатом может стать обращение опасной гиперактивации иммунной системы. Это, вероятно, уменьшит смертельные случаи от пневмонии и пневмонита (общее воспаление легочной ткани).

Pluristem планирует подать заявку на начало многонационального клинического испытания для лечения осложнений, связанных с коронавирусом, говорится в сообщении. Компания уже ведет переговоры с регулирующими органами в Соединенных Штатах и ​​Европе, чтобы "определить нашу клиническую стратегию для COVID-19".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK