В Украине масштабная воздушная тревога: взлет МиГ-31К
Копы и прокуроры организовали крутое ограбление

Копы и прокуроры организовали крутое ограбление

Ограбление, которое закрутили одесские полицейские с прокурорами, напоминает сюжет из легендарного фильма "11 друзей Оушена".

Судья Приморского района для сбора доказательств разрешил длительный доступ к вещам подозреваемых, а также к записям разговоров, которые велись по мобильным телефонам. В числе подозреваемых – сотрудники полиции и прокуратуры, которые организовались в преступную группировку, говорится в решении суда.

Так, еще в сентябре 2017 года сотрудники правоохранительных органов узнали, что в скором времени по городу проедет автомобиль с большой суммой налички. Чтобы украсть эти деньги, была мастерски организована операция, участниками которой стали прокуроры, следователи Рагулич, Сиченко, Одесский и другие.

В ходе подготовки преступления полицейские нашли человека, который согласился написать липовое заявление об ограблении в Красном переулке. Якобы неизвестный преступник, обещая продать пистолет, отобрал у него 4 тыс. грн. В заявлении говорилось, что грабитель скрылся на "Subaru", первые символы номера которого начинаются на "АМ92…". В последующих протоколах допросов всплывает полный номер АМ9224АХ. Прокурор – участник преступной группы – ходатайствует об обыске данного автомобиля, и в Приморском суде получает такое разрешение, сообщает сайт 048.ua.

18 октября на Базарной данный автомобиль был заблокирован силовиками. Ничего не подозревавших водителя и двух пассажиров уложили лицом на асфальт. В машину подбросили два магазина от автомата Калашникова и пистолет "Zoraki mod. 9 MS", и забрали 140 тыс. долл.

Позже протокол обыска был уничтожен, и составлен новый. Члены ОПГ вернули хозяину доллары и гривни на общую сумму около 20 тыс. долл. 120 тыс. были поделены между сотрудниками полиции и прокурорами, участвовавшими в ограблении.

Но, как говорится, рано или поздно, но обман раскроется. И этот случай – очередное тому доказательство.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK