Генштаб обновил данные: "минус" 820 оккупантов за сутки
НБУ проиграл Коломойскому суд

НБУ проиграл Коломойскому суд

Хозяйственный суд Киеве удовлетворил иск ООО "Скорзонера" к Национальному банку Украины (НБУ) и разорвал несколько ипотечных договоров, заключенных между истцом и ответчиком в качестве обеспечения долгов ПриватБанка по кредитам рефинансирования.

По данным госреестра юрлиц, конечные бенефициары ООО "Скорзонера" – Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов, экс-владельцы ПриватБанка.

Согласно данным госреестра прав на недвижимое имущество, предметами ипотеки является имущество по адресу Ивано-Франковская обл., Г.. Яремче, с. Поляница (где расположен горнолыжный курорт "Буковель"). Речь идет о земельных участках рекреационного назначения для строительства гостиничного комплекса, здания подвесной пассажирской канатной дороги, паркинги и тому подобное, пишет Сегодня.

Эти активы, по мнению регулятора, должны были быть проданы, однако решение суда запрещает это делать.

По заключению суда, ни положения ипотечных договоров, ни обычаи делового оборота, "не дают оснований для вывода о том, что риск приобретения в будущем государством в собственность ПАО КБ "ПриватБанк" и последствия этого должен нести именно истец как ипотекодатель".

Как сообщили сайту "Сегодня" в НБУ, регулятор не согласен с решением суда.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK