Ночной обстрел РФ: в Харькове попадание в дом, Одесса частично без света. Фото
Ушел из жизни легендарный актер Владимир Этуш

Ушел из жизни легендарный актер Владимир Этуш

Народный артист СССР Владимир Этуш ушел из жизни на 97 году жизни, сообщает в субботу, 9 марта ТАСС со ссылкой на директора Театра им. Вахтангова Кирилла Крока.

По его словам легендарного актера не стало сегодня рано утром в больнице, куда доставили на лечение в пятницу. Близкие актера рассказали, что накануне он жаловался на плохое самочувствие.

Как известно, советский и российский актер Владимир Этуш родился в 1922 году. В 1945 году он окончил актерский факультет Театрального училища имени Щукина. Тогда же он попал в труппу театра имени Вахтангова, которой он посвятил всю свою жизнь.

Владимир Этуш навсегда запомнится зрителям своими ролями в таких известных картинах как "Кавказская пленница", "12 стульев", "Иван Васильевич меняет профессию", а также своим перевоплощением в злого директора кукольного театра Карабаса-Барабаса в "Приключениях Буратино".

За свою жизнь он удостоился ордена Красной Звезды, ордена Отечественной войны I степени, "За заслуги перед Отечеством", ордена Александра Невского и премии "Золотая маска".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK