Генштаб обновил данные: "минус" 820 оккупантов за сутки
Грузинские военные не поехали на учения НАТО из-за ветрянки

Грузинские военные не поехали на учения НАТО из-за ветрянки

Подразделение армии Грузии, которое должно было участвовать в учениях НАТО "Анаконда-16", проходящих на территории Польши, не прибыло на маневры из-за эпидемии ветрянки.

Такая версия изложена в официальном сообщении Министерства обороны Грузии. В сообщении говорится, что участником "Анаконды-16" должна была стать III легкая пехотная рота 12-го легкого пехотного батальона IV механизированной бригады Вооруженных сил Грузии.

Но незадолго до запланированного срока отправки в роте были выявлены два случая заболевания ветрянкой. Вирус передался военнослужащим от малолетних членов их семей.

В связи с этим в Генеральном штабе ВС Грузии состоялся консилиум, на котором было принято решение, что данная рота не примет участия в учениях, чтобы избежать распространения вируса среди других участников учений.

"Необходимо отметить, что в качестве приглашенного гостя на "Анаканоде-16" будет присутствовать начальник генерального штаба ВС Грузии, генерал-майор Ватханг Капанадзе, а в ранге наблюдателей примут участие командующий Западным направлением, полковник Шалва Джабахидзе и и.о. командующего Восточным командованием, полковник Георгий Матиашвили", — говорится в официальном сообщении Минобороны.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK