"Прилет" возле вокзала в Балаклее: число пострадавших мирных жителей растет
Австралия: иностранка в парандже зарезала спящего мужчину

Австралия: иностранка в парандже зарезала спящего мужчину

Полиция Австралии задержала гражданку Бангладеш Момену Шома, которую подозревают в совершении теракта – 24-летняя женщина пыталась убить главу принявшего ее в свое жилье семейства.

Как пишет Herald Sun, инцидент произошел 9 февраля на северо-востоке Мельбурна. Жертвой оказался 56-летний индийский христианин Роджер Сингаравелу, который регулярно впускал в свой дом студентов, приезжавших по различным образовательным программам в Австралию. Одной из студенток оказалась и Шома – женщина прилетела в страну 1 февраля для участия в 10-дневных языковых курсах в университете Ла Троба, где ей предоставили 25% скидку за отличные результаты в учебе.

Любопытно, что в момент нападения жертва спал вместе со своей пятилетней дочерью, однако ребенка террористка решила не трогать. Впоследствии именно девочка и стала главной свидетельницей. Она утверждает, что во время атаки Момена была одета в паранджу. Из-за удара Роджер проснулся и позвал на помощь соседей, которые помогли задержать злоумышленницу.

Как утверждает Сингаравелу, пытавшаяся убить его азиатка заселилась к нему всего лишь за день до нападения. На данный момент он находится в стабильно серьезном состоянии.

Момене Шоме предъявляют одно обвинение в совершении теракта. По мнению следствия, женщина "саморадикализировалась", вдохновившись видеороликами террористической группировки ISIS. На данный момент полицейские разыскивают других возможных соучастников теракта.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK