Кровавое утро в Днепре: погибли 8 человек, включая 2 детей
Семеро детей подорвались на мине в Афганистане

Семеро детей подорвались на мине в Афганистане

По словам официальных лиц, в результате взрыва мины в субботу, 11 мая, в южном Афганистане погибли семеро детей и двое ранено. Взрыв произошел в провинции Газни, к югу от столицы Кабула, когда дети наступили на мину во время игры возле главной дороги, сообщил агентству AFP представитель провинции Ареф Нури.

"Шахта была заминирована талибами на главной дороге, чтобы нанести ущерб силам безопасности", - сказал он. "Талибан" не сразу ответил на запрос о комментарии. Повстанцы часто используют придорожные бомбы и наземные мины для нападения на афганские силы безопасности, но это также приводит к жертвам среди мирного населения.

Аманулла Камрани, член провинциального совета Газни, сказал, что дети были в возрасте от семи до девяти лет, и по крайней мере четверо из них были родственниками.

В прошлом месяце семь детей были убиты и еще 10 ранены в восточной провинции Лагман от минометного снаряд, с которым они играли. По данным Организации Объединенных Наций, в 2018 году в Афганистане было убито 3804 мирных жителя, в том числе более 900 детей, и еще 7000 ранены.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK