ДТП с участием главы Броварской РГА: что известно о пострадавших
Офицер СБУ передавал секреты в конфетах "Roshen"

Офицер СБУ передавал секреты в конфетах "Roshen"

В Киеве сотрудниками ГБР и внутренней безопасности СБУ в ходе очередной антишпионской операции задержаны действующий офицер СБУ и бывший военнослужащий, передававшие секретную информацию спецслужбам иностранного государства.

Об этом передает пресс-служба Офиса генпрокурора.

Государственнные секреты офицер СБУ "упаковал" в конфеты "Roshen", чтобы затем курьер вывез их за пределы Украины.

"По данным следствия, офицер правоохранительных органов, для выполнения задач своих "кураторов", собирал с целью передачи представителям спецслужбы иностранного государства сведения, составляющие государственную тайну, а также оказывал им помощь в проведении подрывной деятельности против Украины. Информацию он передавал с помощью "курьера" - военного пенсионера. Правоохранители задержали обоих", - говорится в сообщении пресс-службы ГБР.

Офицеру СБУ и его сообщнику сообщили о подозрении в государственной измене (ч. 1 ст. 111 УК Украины). Им обоим избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток.

В случае доказательства вины подозреваемым грозит лишение свободы до 15 лет.

Читайте нас в Telegram.

Напомним, ранее сообщалось, что бывший депутат Верховной Рады Давид Жвания рассказал о том, как экс-президент Петр Порошенко в обмен на поддержку на выборах со стороны Демократической партии США организовал сеть иностранных агентов в Украине.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK