ДТП с участием главы Броварской РГА: что известно о пострадавших
Притула попал в антисемитский скандал

Притула попал в антисемитский скандал

Шоумен и бывший кандидат в мэры Киева Сергей Притула попал в скандал, во время прямого эфира поддержав антисемитские высказывания слушателя.

Инцидент произошел в сентябре во время эфира программы "Посеред тижня" на Радио НВ. Но огласку он получил сейчас, после того, как еврейская община подала заявление в полицию.

10 сентября, накануне празднования Рош а-Шана, в прямом эфире программы Сергея Притулы был подключен слушатель Роман из Краматорска. Он назвал ежегодное паломничество в Умань "шабашем", а основателя брацлавского хасидизма цадика Нахмана, на могилу которого приезжают хасиды, "нациком хацманом".

"Сейчас же будет в Умани шабаш. Нацика хацмана будут праздновать, там уже наехало семь тысяч при запрете въезда. Что у нас на границах? Мать его так" - заявил слушатель.

"Ну что ж, я полностью разделяю ваше эмоциональное возмущение тем, что не прописаны как-то правила для всех, как правильно пересекать границу. Видите, люди стремятся в родную Украину с разными целями. Но на самом деле, сейчас это не предмет нашего разговора, хотя я был очень рад вас слышать в эфире с таким хорошим настроением" - ответил слушателю Притула.


Читайте нас в Telegram.

Напомним, ранее сообщалось, что в Центральной избирательной комиссии заявили о финише установления результатов местных выборов в Украине. По состоянию на 12 ноября осталось установить результаты в 11 советов и по 6 городским главам.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK