США: Сенат принял пакеты помощи для Израиля и Украины
Украинские власти отреагировали на интервью Поклонской

Украинские власти отреагировали на интервью Поклонской

После того, как в сети появилось интервью журналиста Дмитрия Гордона с депутатом Госдумы Российской Федерации Натальей Поклонской, это вызвало реакцию у ряда представителей украинской власти.

Сотрудник прокуратуры Автономной Республики Крым Кирилл Копейка заявил, что его ведомство использует интервью в открытом против нее уголовном производстве.

"Вся информация, содержащаяся в указанном интервью, будет приобщена к материалам уголовного производства и ему будет дана оценка", - сказал прокурор.

Председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров заявил, что интервью Поклонской Гордону "оскорбляет тех, кто сейчас в Крыму лишен свободы, в том числе, из-за действий Поклонской".

Также отреагировал постоянный представитель президента Украины в АРК Антон Кориневич, по словам которого, "лица, которые непосредственно способствовали оккупации части Украины, не могут и не будут считаться голосом крымчан".

Напомним, ранее сообщалось, что по словам экс-нардепа Сергея Лещенко, в партии Петра Порошенко "Европейская солидарность" намечается раскол.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK