Кровавое утро в Днепре: погибли 8 человек, включая 2 детей
Красный Полумесяц обвинил ХАМАС в военных преступлениях

Красный Полумесяц обвинил ХАМАС в военных преступлениях

Генеральный секретарь Общества Красного Полумесяца Объединенных Арабских Эмиратов обвинил находящуюся в Газе террористическую организацию ХАМАС в провоцировании израильских сил посредством запуска ракет из полевого госпиталя во время операции "Нерушимая Скала" в 2014 году, признав действия ХАМАСа военным преступлением по международному праву, как сообщает Ynet.

По словам Генерального секретаря Мохамеда Атейка Аль-Фалахи, штат Красного Полумесяца был размещен в полевой больнице ОАЭ в Газе, когда боевики ХАМАСа начали стрелять ракетами, чтобы спровоцировать ответ Израиля.

"Это показывает злобные намерения ХАМАСа. Они всегда утверждают, что вражеские силы атакуют гуманитарных посланников, но предательство пришло от них", - сказал Аль-Фалахи.

Аль-Фалахи также обвинил ХАМАС в попытке предотвратить распространение гуманитарной помощи в Газе.

"Больно, что предательство исходило от наших собственных людей. Мусульмане борются с мусульманами, которые оказывают гуманитарную помощь мусульманам", - посетовал генеральный секретарь.

ХАМАС уже давно обвиняется в использовании гражданских лиц и гражданской инфраструктуры в качестве щитов в нарушение международного права, чтобы спровоцировать ответ со стороны Израиля.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK