Днепр: в больнице умер еще один ребенок
В России столкнулись два пассажирских самолета

В России столкнулись два пассажирских самолета

В российском аэропорту "Пулково" по касательной столкнулись два пассажирских самолета авиакомпаний S7 и "Уральские авиалинии".

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в экстренных службах.

Инцидент произошел в воскресенье, 14 июня. В частности, самолеты совершали рейсы в Иркутск и Калининград. В результате ЧП никто не погиб и не пострадал. Аэропорт продолжил работу в штатном режиме.

"Сегодня, в 12:40 в аэропорту Пулково во время руления самолета S7 Airlines произошло касание его крыла и хвостовой части самолета "Уральских авиалиний", который стоял в очереди на вылет. Пассажиры рейса U6-391 (всего 84 человека) доставлены в терминал", – сообщили в пресс-службе "Уральских авиалиний".



По данным пресс-службы Северо-Западной транспортной прокуратуры, начата проверка по факту столкновения самолетов.

"Транспортная прокуратура проводит проверку соблюдения прав пассажиров и законодательства о безопасности полетов по факту происшествия с воздушными судами Airbus 320 с 44 пассажирами на борту (S7 Airlines) и Airbus 320 с 50 пассажирами на борту) "Уральские авиалинии") в аэропорту Пулково", ― сказано в сообщении.

По предварительным данным, один самолет зацепил крылом хвостовую часть другого. Высадка всех пассажиров была произведена в штатном режиме. Также уточняется, что разлива топлива не произошло.





ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK