Германия передала новый Украине большой пакет помощи
По всей Украине люди протестуют против повышения тарифов

По всей Украине люди протестуют против повышения тарифов

В пятницу, 15 января, в ряде областей Украины были тарифные протесты – люди выступили против повышения коммуналки в Одессе, в Полтаве, в Черкассах и в Ивано-Франковской области.

В Одессе активисты перекрыли движение транспорта на проспекте Шевченко возле здания Хозяйственного суда Одесской области, а потом пошли к облгосадминистрации.

Протестующие держали в руках огромный плакат, на котором было написано: "Стоп тарифный геноцид". Возле ОГА митингующих поджидали полицейские и потребовали разойтись, поскольку властям не сообщили об акции.

В Полтаве второй день подряд протестуют против повышения цен на газ. В четверг, 14 января, и сегодня митингующие собирались возле здания облсовета. В пятницу часть протестующих перекрыла несколько дорог.

В Черкассах люди, недовольные ростом тарифов, собрались у Черкасской облгосадминистрации и решили собрать подписи для обращения к властям.

В Ивано-Франковской области в селе Ямница люди вышли на автодорогу национального значения Н 10 (Стрый – Ивано-Франковск – Черновцы – пропускной пункт Мамалыга) и постоянно ходили по переходу, мешая проезду транспорта.


Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK