СМИ: США разрешили Украине бить дальнобойными ATACMS по Крыму
США предъявят обвинения 12 членам службы безопасности Турции

США предъявят обвинения 12 членам службы безопасности Турции

Американская полиция намерена выдвинуть обвинения против 12 агентов турецкой службы безопасности, участвовавших в групповой драке у турецкого посольства в Вашингтоне во время визита президента Тайипа Реджепа Эрдогана.




Предполагается, что семи агентам предъявят обвинения в совершении уголовных преступлений, и пяти - в нарушении общественного порядка. Официальное объявление об этом должно быть сделано на совместной пресс-конференции мэра и шефа полиции Вашингтона.

Также арестованы два участника драки, проживающие в Америке - в Виргинии и в Нью-Джерси.

Охрана Эрдогана вернулась с ним в Турцию по завершении визита, но эти люди могут столкнуться с серьезными проблемами при попытке повторно въехать в США. Полиция идентифицировала 34 из 42 участников драки, и требует их ареста.

Видео столкновений в Вашингтоне демонстрирует, как охрана Эрдогана и группа его поклонников атакуют небольшую демонстрацию протеста рядом с посольством. Охранники Эрдогана ногами избивают женщину, лежащую на тротуаре.

После того, как американская полиция попыталась защитить демонстрантов и приказал охранникам уйти, они, вместо этого, обошли полицию и снова атаковали демонстрантов.

В общей сложности, в результате групповой драки у посольства были ранены девять человек.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK