Генштаб обновил данные: "минус" 840 оккупантов за сутки
Наводнение в Японии унесло жизни 209 человек

Наводнение в Японии унесло жизни 209 человек

Число жертв наводнения в Японии увеличилось до 209 человек и еще 48 пропали без вести, сообщает в воскресенье, 15 июля Brinkwire.

В состоянии стресса живут десятки тысяч жителей. Некоторые вернулись в свои разрушенные половодьем дома. Они разбирают мусор и пытаются найти уцелевшие вещи.

По данным издания, больше всего людей погибло в префектурах Хиросима, Окаяма и Эхимэ. Информация о гибели людей поступала также из префектур Ямагути, Киото, Гифу, Шига, Хиого, Кочи, Фукуока и др.

Местные экстренные службы продолжают поисковые и спасательные операции. Жителям рекомендовано запастись водой и все необходимым. В ближайшие дни в Японии будет жаркая погода и дожди, возможны новые оползни.

В условиях жары людям не хватает воды, хотя ее и подвозят в цистернах. Нет электричества. Во временных жилищах до сих пор остаются более пяти тысяч человек. Они обеспечены всем необходимым: одеждой, едой и предметами первой необходимости. Однако когда смогут вернуться домой, никто не знает.

"Я не думаю, что мои родители скоро приедут в свой дом. Но надеюсь, что до зимы. Я или мои друзья навещаем их каждый день, приносим что-нибудь вкусное. Ну и все необходимое в быту, чтобы переждать эту ситуацию", – говорит местная жительница Акико Масаки.

Напомним, что ливни обрушились на юго-западную и центральную Японию в середине прошлой недели.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK