Мужчины призывного возраста не смогут получить загранпаспорта вне Украины, – КМУ
Под Киевом пенсионер обстрелял группу людей

Под Киевом пенсионер обстрелял группу людей

В Белой Церкви 74-летний пенсионер устроил стрельбу из пневматического оружия по отдыхавшей рядом компании людей. Один из постравших госпитализирован с поверхностной раной головы.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Киевской области.

По данным правоохранительных органов, мужчина устроил стрельбу с балкона 4-го этажа многоквартирного дома по отдыхавшей неподалеку компании людей. По его словам, он таким образом пытался запугать и разогнать мешавшую ему шумную компанию.

В результате инцидента один из отдыхающих был доставлен в медучреждение, где врачи ему диагностировали поверхностную рану головы.

Полицейские изъяли у пенсионера пневматическое ружье ИЖ-38. Вещественные доказательства направлены на проведение соответствующей экспертизы.

По данному факту следователи открыли уголовное производство. Мужчине сообщили о подозрении в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до семи лет.

Читайте нас в Telegram.

Напомним, ранее сообщалось, что следствие рассматривает четыре основные версии избиения Владимира Балуха: несчастный случай, хулигантство, месть и умышленное нанесение тяжких телесных повреждений.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK